Ácido acetilsalicílico 650mg + cafeína 65mg CafiAspirina é indicada para a enxaqueca ou dores de cabeça forte, pois combina a ação analgésica e anti-inflamatória de uma dose maior de ácido acetilsalicílico (650 mg) com um agente potencializador (cafeína). Cada comprimido contém 650 mg de ácido acetilsalicílico e 65 mg de cafeína. Indicações: Cafiaspirina é Indicado para dores de cabeça forte e enxaqueca. Cafiaspirina (ácido acetilsalicílico 650 mg + cafeína 65 mg). MS – 1.7056.0015. Indicações: dores moderadas e enxaqueca. Contraindicações: úlcera gástrica, tendência a sangramentos. Cuidados e Advertências: pacientes com hipertireoidismo. NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE GRAVIDEZ, GASTRITE OU ÚLCERA DO ESTÔMAGO E SUSPEITA DE DENGUE OU CATAPORA. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. SAC 0800 7231010 ¦ sac@bayer.com L.BR.MKT.03.2020.11453
Categoria:
O preço de CafiAspirina 4 Comprimidos que conseguimos extrair do sistema no dia acima era de R$ 7.69.
Se ocorreu mudança de preço, pode ser verificado no seguinte link:
– disponibilizado pelas lojas Drogal BR
Aproveite e pesquise o preço deste produto em dezenas de lojas dos marketplaces abaixo:
Ainda não encontrou a melhor opção de compra? Oferecemos mais uma possibilidade de busca mais ampla para CafiAspirina 4 Comprimidos, clique e continue pesquisando…
Código: 3902873160811194BRL7.697.6968224BRL97314

– da Parceria MAGALU